Закрыть

В Ульяновске будут производить «летающие тарелки»

10:29, 24 августа, 2009
В Ульяновске будут производить «летающие тарелки»
10:29, 24 августа, 2009
1497
0
1497
0

Ульяновск. Ульяновская область. 9 августа в рамках Международного Авиационно-космического Салона - 2009 (МАКС-2009) между Правительством Ульяновской области и ОАО "Локомоскай" заключено соглашение о намерениях по созданию в Ульяновске производства "летающей тарелки" - аэростатического термобалластируемого летательного аппарата типа "локомоскайнер" (АТЛА).

Ульяновск. Ульяновская область. 9 августа в рамках Международного Авиационно-космического Салона - 2009 (МАКС-2009) между Правительством Ульяновской области и ОАО "Локомоскай" заключено соглашение о намерениях по созданию в Ульяновске производства "летающей тарелки" - аэростатического термобалластируемого летательного аппарата типа "локомоскайнер" (АТЛА), сообщает Аviaport.ru. Документ подписали Губернатор Сергей Морозов и Председатель Совета директоров ОАО "Локомоскай" Кирилл Лятс.
По словам Кирилла Лятса, в течение 2010 года компания рассчитывает изготовить при поддержке областного правительства экспериментальный образец аппарата на имеющейся в Ульяновске промышленной базе. При положительных результатах испытаний прототипа можно будет перейти к созданию линейки аппаратов большой грузоподъемности (до 600 т.), для выпуска которых предполагается создать в Ульяновске специализированное сборочное предприятие. "Локомоскайнер" предназначен прежде всего для освоения территорий Сибири, Дальнего Востока и позволяет экономить значительные средства, так как не требуется создание необходимой инфраструктуры, в том числе дорог. Также АТЛА позволяет расширить возможности бизнеса и перевозить блочно-модульные конструкции с места сборки на место непосредственной установки. Как отметил Председатель Совета директоров ОАО "Локомоскай" Кирилл Лятс, у компании уже есть заказчики на АТЛА среди нефтяных и газовых компаний.

1497
0