Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии полицейским пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного лихача без прав

09:50, 10 сентября, 2025
В Удмуртии полицейским пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного лихача без прав
09:50, 10 сентября, 2025
259
0
Источник фото: Госавтоинспекция Удмуртии
259
0

Мужчина проигнорировал требования остановки и попытался скрыться.

Селты. Удмуртия. В Удмуртии полицейским в ходе погони пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя без прав. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Инцидент произошёл в ночь на 10 сентября на трассе «Ува—Селты—Удугучин». Дорожный инспектор увидел, что автомобиль «Лада Нива» виляет по дороге, и подал водителю сигнал об остановке. Находившийся за рулём мужчина вместо остановки увеличил скорость и попытался скрыться.

Началась погоня. Поскольку водитель не собирался останавливаться, а его действия несли угрозу для окружающих, полицейские приняли решение применить табельное оружие.

«После предупредительного выстрела в воздух открыли огонь по колёсам. В результате правонарушитель остановился и был задержан сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.

Водителем оказался 36-летний житель Сюмсинского района. Выяснилось, что он управлял авто без водительских прав, а также будучи в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 1,369 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

В отношении задержанного составлены протоколы, его машина помещена на штрафстоянку.

259
0