Он проведет за решёткой 18 лет.
Ижевск. Удмуртия. За подготовку убийства главы предприятия ОПК в Удмуртии мужчина проведет в колонии 18 лет. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Напомним, радикала задержали 16 ноября 2023 года в Ижевске. У него изъяли компоненты для изготовления взрывчатки и телефон, содержащий переписку с украинской стороной, а также инструкцию по изготовлению средств террора.
«Им планировалось совершение террористического акта с применением самодельного взрывного устройства в отношении руководителя одного из расположенных в регионе предприятий оборонно-промышленного комплекса», – отмечается в сообщении.
После совершения преступления гражданин России 1990 года рождения планировал через третьи страны попасть на территорию Украины и участвовать в боях против России.
Первые четыре года террорист будет отбывать в тюрьме, а остальной срок – в колонии строгого режима. Также суд назначил осужденному штраф в размере 200 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
18+
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники