Закрыть

Жителя Удмуртии заподозрили в убийстве его двух малолетних детей

11:35, 19 ноября, 2023
Жителя Удмуртии заподозрили в убийстве его двух малолетних детей
11:35, 19 ноября, 2023
2905
0
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по УР
2905
0

Возможная причина — бракоразводный процесс.

Кез. Удмуртия. Жителя Удмуртии заподозрили в убийстве двух своих малолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Тела детей обнаружили в Кезском районе Удмуртии, следственные органы завели уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух лиц, малолетнего». В результате комплекса оперативно-следственных мероприятий, проведённых следователями СК совместно с полицейскими, установлена причастность к совершённому преступлению 29-летнего отца детей.

По данным следствия, подозреваемый утром 18 ноября 2023 года, испытывая личную неприязнь к супруге в связи с бракоразводным процессом, ударил спящих 7-летнего сына и 3-летнюю дочь ножом в область сердца. После совершения преступления подозреваемый скрылся, в ходе розыскных мероприятий был задержан полицейскими в лесном массиве. В результате полученных ранений дети скончались.

Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточняет пресс-служба МВД по Удмуртии, трагедия произошла в селе Кабалуд Кезского района, а подозреваемого удалось задержать в деревне Кестым Балезинского района. Между ними около 60 км. 

2905
0