Закрыть

В Ижевске окончена прокурорская проверка после падения ребенка на заброшенном строительном объекте

13:13, 11 января, 2023
В Ижевске окончена прокурорская проверка после падения ребенка на заброшенном строительном объекте
13:13, 11 января, 2023
865
0
Фото: unsplash.com
865
0

Недостроенное здание находится рядом с республиканской офтальмологической больницей и законсервировано с 2016 года.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура Первомайского района Ижевска закончила проверку по факту падения ребенка на объекте незавершенного строительства по улице Ленина, 98 а, расположенного на территории республиканской офтальмологической больницы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

В 2016 году недостроенное здание было законсервировано. Управление капитального строительства правительства Удмуртии первое время проводило работы по предотвращению несанкционированного доступа на объект. Но через несколько лет ограждение стройплощадки, дверные и оконные проемы пришли в негодность, так как с 2018 года технического надзора здесь уже не было. В результате в 2022 году малолетний ребенок беспрепятственно смог попасть внутрь недостроя и сорвался с лестничного проема.  Мальчик получил телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены. Из республиканского бюджета поступило дополнительное финансирование в размере более 3 млн рублей на восстановление консервации, был заключен контракт на охрану аварийного объекта.

865
0