Закрыть

Двух школьников из Камбарки обвинили в нападении на водителя такси и угоне автомобиля

13:21, 09 октября, 2018
Двух школьников из Камбарки обвинили в нападении на водителя такси и угоне автомобиля
13:21, 09 октября, 2018
1853
0
Фото: @arzik2
1853
0

По данным следствия, подростки были пьяны.

Камбарка. Удмуртия. Двух подростков в Камбарке обвинили в разбойном нападении на женщину-водителя такси и угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении двух 17-летних жителей г. Камбарка, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, два 17-летних школьника, напившись алкогольных напитков, в ночь с 4 на 5 октября 2018 года вызвали такси и попросили отвезти их на берег Камы. Прибыв на место, обвиняемые, угрожая ножом, заставили 46-летнюю женщину-водителя выйти из машины, отобрали у неё деньги и мобильный телефон. Затем один из школьников сел рядом с женщиной на заднее сиденье, а второй стал управлять автомобилем.

На мосту через Каму, пока обвиняемые расплачивались за проезд, потерпевшая попыталась выйти из машины, однако, заметив это, обвиняемый на большой скорости сбил шлагбаум и выехал на трассу в сторону Сарапула. В пути следования женщине удалось сбежать, после чего злоумышленники бросили автомобиль и скрылись.

Личности подростков установили в кратчайшие сроки. Обоих задержали, автомобиль обнаружили и вернули владелице. Один из обвиняемых по ходатайству следователя помещён судом под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

1853
0