Мальчик вышел на проезжую часть рядом с пешеходным переходом.
Ижевск. Удмуртия. Выскочившего на дорогу перед автомобилем школьника сбили на улице Майской в Ижевске. 7-летний мальчик переходил дорогу рядом с пешеходным переходом, сообщает 1 отдел управления ГИБДД МВД по Удмуртии.
ДТП произошло возле пешеходного перехода у дома №283 по Пушкинской. Водитель «Рено» совершил наезд на ребенка, который без сопровождения взрослых решил перейти дорогу прямо перед автомобилем в неустановленном месте, хотя «зебра» была совсем рядом.
Госавтоинспекция требует от родителей быть примером для своих детей, научить их правильному отношению к дорожной безопасности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Тем более, что ребенок, оказавшись на проезжей части один, не может самостоятельно ориентироваться в потоке транспорта и не осознает грозящей ему опасности.
Своевременное привитие несовершеннолетним навыков безопасного поведения на дороге поможет сохранить их жизни и здоровье.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники