Закрыть

Обвинения предъявили трем подозреваемым в убийстве семьи полицейского под Сызранью

12:59, 04 мая, 2016

Арестованные также показали следователям места, где были закопаны дубинки, которыми наносились удары, а также где был закопан сервер от системы видеонаблюдения в доме Гоштов и iPad.    

Сызрань. Самарская область. Троим подозреваемым в убийстве экс-главы сызранской полиции Андрея Гошта и его семья предъявили обвинение. Как пишет ТАСС, об этом сообщил в среду, 4 мая, начальник Главного Управления МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

По его словам, арестованные также показали следователям места, где были закопаны дубинки, которыми наносились удары, а также где был закопан сервер от системы видеонаблюдения в доме Гоштов и iPad. Сейчас с системным блоком работают специалисты. В лесопосадке, в земле на глубине одного метра, также была закопана барсетка полицейского, в которой находилось его старое служебное удостоверение и 5 тысяч рублей.

У задержанных ранее также изъяли банковскую карточку Гошта. На след правоохранителям удалось выйти после того, как один из фигурантов дела попытался снять с нее деньги.

По словам начальника областного УВД, фигуранты дела проживали на территории Самарской области с 2013-2014 года. Ранее появлялась информация, что убийцы могли быть участвовать в строительстве дома Гоштов. Однако Солодовников заявил, что арестованные не имеют никакого отношения к строительному бизнесу.

Напомним, в среду, 4 мая, также стало известно о задержании четвертого подозреваемого в убийтсве семья Гоштов. Мужчину схватили в Таджикистане при попытке перейти границу с Афганистаном.

Убийство семьи полицейского произошло в ночь с 23 на 24 апреля. Злоумышленники убили 6 человек. Выжила 7-летняя племянница главы семьи. 

1515
0