Закрыть

Уровень воды в Балезино снизился на 25 сантиметров

10:00, 24 апреля, 2016

Всего в поселке подтопило 102 придомовых территории, где проживает 816 человек.

Балезино. Удмуртия. Уровень воды в Балезино снизился на 25 см и сейчас составляет 435 см от нулевой отметки. Всего в поселке подтопило 102 придомовых территории, где проживает 816 человек (в том числе 125 детей, 100 пенсионеров, 15 инвалидов), сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сейчас в зоне подтопления работает комиссия администрации Балезинского района – устанавливает нанесенный ущерб, корректирует список пострадавших. Улицы и дворы поселка уже начали очищать от мусора, проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в жилье, спасатели изготавливают надводные трапы из досок от крылец домов до ворот, чтобы люди могли без проблем выходить на улицу. Работники начали разбирать дамбу.

Кроме того, население в полном объеме обеспечили питьевой водой. Сейчас в районе подтопления дежурят спасатели: перевозят население на лодках из затопленной территории до суши, круглосуточно дежурят сотрудники полиции и отделение ГИБДД, чтобы избежать случаев мародерства. Уже провели вакцинацию 298 детей от гепатита «А». Электро-, газо- и водоснабжение в подтопленных районах не отключили.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации локально ввели на территории подтопления жилых домов в поселке Балезино из-за невыдержавшей напора воды дамбы.

1769
0