Закрыть

Правительство Удмуртии проведет выездное совещание в Балезинском районе

11:08, 20 апреля, 2016
Правительство Удмуртии проведет выездное совещание в Балезинском районе
11:08, 20 апреля, 2016
2291
0
Фото: vk.com/balezino (Дмитрий Старков)
2291
0

В поселке уровень паводковых вод превысил рекорд 1995 года.

Балезино. Удмуртия. Правительство Удмуртии проведет выездное рабочее совещание с участием Главного управления МЧС России по республике в Балезинском районе. Уровень паводковых вод в муниципальном образовании превысил рекордную отметку 1995 года, сообщает пресс-служба региональных органов власти.

Текущий паводок – самый сильный в республике за последние десять лет. Причина – особые погодные условия, в том числе переувлажненность почвы и дожди.

По данным республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 19 апреля, в Удмуртии подтопило 3 населенных пункта: Глазов, поселки Балезино и Игра – всего 385 придомовых территорий. В поселках Балезино и Игра воду сдерживали дамбами. К работам привлекли 257 человек, 98 единиц техники и 17 плавсредств.

Несмотря на то, что обстановка складывается сложная, республиканские власти уверяют, что в целом ситуация находится под контролем.

Напомним, в Балезино паводковые воды прорвали временную дамбу, которую соорудили, чтобы предотвратить дальнейшее подтопление домов в поселке. В Глазове за сутки уровень воды в Чепце поднялся на 10 сантиметров, превысив безопасный более чем на полметра.

Картина паводка в Удмуртии.

2291
0