Закрыть

Ижевчанка Елена Ляшенко уснула в зале суда

17:13, 26 февраля, 2016

Незадолго до этого она оскорбила судью, рассматривавшего ее дело об административном правонарушении.

Ижевск. Удмуртия. Буйная ижевчанка Елена Ляшенко, доставленная в пятницу днем в суд для разбирательства по делу об административном правонарушении, уснула во время судебного заседания. Об этом сообщает корреспондент ИА Сусанин с места событий.

До того, как уснуть, Ляшенко оскорбила судью, рассматривающего ее дело. 

Напомним, что ранее Ляшенко напала на полицейских и сотрудников суда, угрожая им физической расправой и "базукой из Чечни". 

Напомним, что в пятницу, 26 февраля, инспекторы ГИБДД доставили ижевчанку в суд после того, как она совершила второе за сутки ДТП и скрылась с места происшествия.

В отношении девушки составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП России ("Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся"). Санкции статьи предусматривают лишение прав на год, либо административный арест на 15 суток.

Напомним, что накануне ночью скандально известная автолюбительница Елена Ляшенко протаранила два автомобиля, припаркованные у клуба "Мега" в Ижевске. В настоящее время ее внедорожник с покосившимся от удара передним номером стоит рядом с кинотеатром "Дружба", напротив здания республиканского МВД.

По словам начальника первого отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике Вениамина Вычужанина, 28-летняя девушка за рулем «Мазды» врезалась в два стоящих автомобиля – «Киа» и «Лада Приора». В результате аварии машины получили механические повреждения.

По словам очевидцев, которые подтвердил Вениамин Вычужанин, автоледи скрылась с места ДТП, но к приезду сотрудников ГИБДД вернулась.

Напомним, что в конце января Елена Ляшенко заявила, что ее избили полицейские – сначала при задержании, а затем в здании отдела МВД по Первомайскому району столицы Удмуртии. Девушка подала заявление в следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Удмуртии.

Позднее следователи возбудили уголовное дело в отношении самой ижевчанки по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». 

На днях девушка попала в поле зрение правоохранителей из-за неадекватной езды на улице Молодежной. Ижевчанка, управлявшая внедорожником, вела себя агрессивно, угрожала прибывшим на место инспекторам увольнением из органов внутренних дел. Стражи порядка доставили автолюбительницу на медосвидетельствование. Результаты анализа будут готовы в начале марта.

7873
0