Закрыть

Проверка началась в удмуртском управлении ФСИН после ДТП с пьяным сотрудником ведомства

14:18, 13 июля, 2015
Проверка началась в удмуртском управлении ФСИН после ДТП с пьяным сотрудником ведомства
14:18, 13 июля, 2015
2339
0
Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии
2339
0

Сейчас сотрудник управления задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ижевск. Удмуртия. Служебная проверка началась в республиканском управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) после того, как пьяный сотрудник ведомства сбил 3-летнюю девочку в Алнашском районе.  Об этом ИА Сусанин сообщили в пресс-службе УФСИН по Удмуртии.

"Проводится служебная проверка по результатам которой будет принято решение в отношении сотрудника", - сказал собеседник агентства.

В ведомстве пояснили, что все подробности проверки, а также информацию о том, в каком подразделении удмуртского УФСИН работал мужчина, будут обнародованы после завершения проверки.

Напомним, что вечером 11 июля мужчина за рулем "Лада Гранта" сбил девочку, которая стояла на обочине. Ребенок получил тяжелейшие травмы. По данным дорожной полиции республики, состояние 3-летней девочки до сих остается крайне тяжелым. 

Сейчас полиция возбудила уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины по части 2 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). Как сообщает первый отдел Управления ГИБДД по Удмуртской Республике, водителя арестовали.

Позже выяснилось, что виновник ДТП оказался сотрудником ФСИН. 

2339
0