Закрыть

Директора финансовой пирамиды, обманувшей около 75 тыс человек, арестовали в Башкирии

16:10, 10 декабря, 2014
Директора финансовой пирамиды, обманувшей около 75 тыс человек, арестовали в Башкирии
16:10, 10 декабря, 2014
1770
0
Фото: nakhodka-betta.ru
1770
0

Уголовные дела возбудили в отношении директора «ДревПрома», его заместителя и трех сотрудниц, помогавших привлекать клиентов. Кроме того, арест наложили на приобретённые компанией машины и гаражи.

Уфа. Башкирия. В отношении организаторов башкирской финансовой пирамиды «ДревПром» возбудили уголовные дела по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан.
Под следствием находятся директор организации, его заместители и сотрудницы, занимавшиеся открытием новых филиалов и привлечением клиентов в Башкирии и Оренбуржье. Фигуранты дела обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), части 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества либо участие в нём»), а также части 4 статьи 171 УК РФ («Легализация (отмывание) похищенных денежных средств в особо крупном размере»). Арестованы приобретённые компанией 14 «джипов» и гараж на 200 машин в Салавате. 
Правоохранители обратили внимание на действия руководства компании «ДревПром» в феврале этого года. Известно, что договоры о финансировании с этой компанией заключили, как минимум, 75 тысяч граждан в 43 субъектах России. Более 43 тысяч из их числа – жители Башкирии.
В настоящее время арестованы директор, его заместитель и активный участник преступной организации. Организаторы финансовой пирамиды могут попасть за решетку на 20 лет.

1770
0