Закрыть

Обыски в кировском штабе Навального: полицейские изъяли листовки

10:19, 09 мая, 2013
Обыски в кировском штабе Навального: полицейские изъяли листовки
10:19, 09 мая, 2013
2536
0
Фото: dp.ru
2536
0

Силовики исследуют изъятую печатную продукцию на предмет экстремистских материалов.

Кировская область. Полицейские провели обыски в кировском штабе в поддержку адвоката и оппозиционера Алексея Навального. По данным пресс-служба УМВД России по городу Кирову, наряд по адресу штаба выехал в 21:00 8 мая по сообщению от гражданина И.. По данным бдительного горожанина, там изготавливаются листовки экстремисткой направленности.

Проверять информацию следственно-оперативная группа УМВД России по городу. Обыски затянулись далеко за полночь. Из штаба сторонников оппозиционера была изъята

печатная продукция. Ее исследуют  на предмет  экстремистских материалов.

Напомним, что адвокат Алексей Навальный обвиняется в организациирастраты чужого имущества в особо крупном размере. Являясь советником губернатора области, Навальный организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес».

Для этого он якобы вступил в сговор с Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Следствие считает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции. Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.

Материалы дела ранее были переданы в суд, который, как стало известно, будет проходить под усиленной охраной.

2536
0