Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Сотрудники ижевской автомойки вынесли с работы запчасти на 200 тысяч рублей

12:55, 30 декабря, 2011
Сотрудники ижевской автомойки вынесли с работы запчасти на 200 тысяч рублей
12:55, 30 декабря, 2011
2089
0
Источник фото: otvetin.ru
2089
0

Идея ограбить работодателя возникла после застолья.

Ижевск. Удмуртия. Двое ижевчан ограбили автомойку на 200 тысяч рублей. По информации пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, еще в середине декабря владелец автомойки, приехавший на работу утром, обнаружил пропажу. В помещении не хватало большого количества автозапчастей и автоаксессуаров. Подсчитав убыток, молодой человек сообщил в полицию — его обокрали на 200 тысяч рублей.

Правоохранители заподозрили 38-летнего сотрудника автомойки - Алексея. Накануне совершения преступления только он оставался в помещении: руководство разрешало добросовестному мойщику трудиться по ночам. Наутро сотрудники не обнаружили ни его, ни его личных вещей. Мужчина пропал, на звонки не отвечал. Позже Алексей был задержан. Он сразу же признался - в совершении преступления виноват не он один. «В тот вечер к нему на работу зашел бывший сотрудник автомойки - 24-летний Андрей, — рассказывает следователь следственного отдела по Ленинскому району СУ управления МВД России по г. Ижевску Наталья Кутергина. — Товарищи распивали спиртные напитки, когда у них в голове возник преступный умысел. О том, что в помещении и на улице ведется видеонаблюдение — молодые люди знали. Поэтому, первым делом, перерезали провода, ведущие к записывающей аппаратуре. Затем они собрали всё имеющееся на автомойке имущество, вызвали такси и уехали».

Напарника Алексея сотрудники полиции задержали через пару дней. Поначалу злоумышленники упорно указывали следователям друг на друга, как на организатора преступления. Но в ходе следствия признались — кражу совершили вместе. В настоящее время они водворены в следственный изолятор. Кража на автомойке — далеко не первое преступление, которое совершили ижевчане люди. Ранее Алексей был судим за мошенничество, а Андрей — за грабеж. Теперь в «арсенале» напарников появится очередная судимость: в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

2089
0