Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии началась борьба с водителями-взяткодателями

16:24, 28 октября, 2008
В Удмуртии началась борьба с водителями-взяткодателями
16:24, 28 октября, 2008
716
0
716
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике по факту получения взятки осужден инспектор ДПС ГИБДД МВД по УР Шуклин Константин, 1984 года рождения.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике по факту получения взятки осужден инспектор ДПС ГИБДД МВД по УР Шуклин Константин, 1984 года рождения. В суде установлено, что Шуклин получил взятку в размере 1000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении в отношении водителя, допустившего нарушение требований о регистрации транспортного средства, страховании водителем гражданской ответственности, а также не включении ближнего света фар при движении вне населенного пункта. Действия Шуклина с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по ч. 2 ст. 290 УК РФ - получение взятки. Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком в 2 года, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.
Кроме того, приговором Завьяловского районного суда Данилов Максим, 1986 года рождения, осужден по факту покушения на дачу взятки инспектору ГИБДД. В суде установлено, что Данилов пытался дать взятку инспектору в размере 780 рублей за не составление протокола об административном правонарушении по факту выезда на полосу встречного движения. Действия Данилова судом квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки. С учетом раскаяния виновного и положительных характеристик суд в виде исключения назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. С 2007 года по настоящее время Завьяловским районным судом осуждено еще 6 водителей транспортных средств по подобным фактам, наказания в отношении которых назначены в виде штрафов и условного лишения свободы.
716
0