Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Хакер взломал компьютер прокуратуры Ленинградской области

17:41, 22 мая, 2006
Хакер взломал компьютер прокуратуры Ленинградской области
17:41, 22 мая, 2006
569
0
569
0

Завершено расследование уголовного дела в отношении хакера, взломавшего компьютер прокуратуры Ленинградской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении хакера, взломавшего компьютер прокуратуры Ленинградской области. Питерский хакер с помощью специальной программы получил удаленный доступ к компьютеру отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учета и отчетности прокуратуры Ленинградской области, и скопировал учетные записи пользователей для доступа в интернет.
Хакер успел 15 раз воспользоваться украденными логином и паролем для выхода в интернет, причинив областной прокуратуре ущерб на общую сумму в одну тысячу рублей. Из-за этого сотрудник прокуратуры не смог 12 раз попасть в интернет.
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет и штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда.
Источник: http://lenta.ru/news/2006/05/22/piter1/

569
0