Закрыть

Разработчики Hudway Glass из Удмуртии стали обладателями премии Стартап года

09:59, 21 февраля, 2016
Разработчики Hudway Glass из Удмуртии стали обладателями премии Стартап года
09:59, 21 февраля, 2016
2876
1
Фото: facebook.com/rusventure
2876
1

Создатели аксессуара для водителей, повышающего комфорт и безопасность движения, победили в номинации «Глобальный стартап».

Москва. Разработчики автомобильного аксессуара Hudway Glass из Удмуртии стали обладателями премии «Стартап года» в номинации «Глобальный стартап». Об этом сообщается на сайте национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

«Победили в номинации «Глобальный бизнес» премии Стартап года!!!», - написал на своей странице в Фейсбук один из разработчиков Hudway Glass Иван Клабуков.

Премию ежегодно вручают лучшим, по мнению бизнес-сообщества, стартапам, в качестве высшей награды за успехи в создании и развитии собственного инновационного бизнеса. Организаторы «Стартапа года» поощряют наиболее успешные компании, работающие на рынке инноваций не более 3-х лет.

В ноябре прошлого года разработка двух братьев – Ивана Клабукова и Алексея Останина собрала более 600 тыс. долларов за полтора месяца. Hudway Glass создает проекцию дорожного полотна на специальный экран. Для функционирования устройства необходим смартфон, специальное приложение и подставка для дисплея.

Кроме проекции дороги, система предоставит также дополнительную информацию — текущую скорость и расстояние до следующего поворота, где следует быть внимательным и снизить скорость. Все опасные участки дороги будут подкрашены в другой цвет.

Проект стартовал на Kickstarter (сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов)  в начале октября 2015 года. Первоначальной целью Ивана Клабукова и Алексея Останина была сумма в 100 тыс. долларов, однако этого показателя разработчикам удалось достичь всего за 3 дня. По данным платформы Kickstarter, в октябре проект вошел в тройку лучших стартапов мира.

2876
1