Закрыть

Информационное агентство «Сусанин» празднует 12-летие

18:00, 24 декабря, 2012
Информационное агентство «Сусанин» празднует 12-летие
18:00, 24 декабря, 2012
2269
0
Фото: так выглядел Сусанин 12 лет назад
2269
0

24 декабря «Сусанину» исполнилось 12 лет.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 24 декабря, информационное агентство «Сусанин» празднует свой очередной день рождения. В этом году нам исполнилось 12 лет. Для интернет-издания – возраст солидный.  Все эти годы, дорогие читатели, мы стараемся радовать вас самыми свежими и интересными новостями из жизни Удмуртии.

Как вспоминает технический директор «Сусанина» Алексей Мокрушин, в конце ноября 2000 года возникла идея создать сайт для публикации новостей на злободневную тему. Тогда информационное поле в удмуртском интернете было пустынным, потому идею принялись быстро реализовывать. Был разработан серо-красный дизайн, с мигающим значком «@».

И 24 декабря 2000 года стартовали первые выпуски новостей на сайте Susanin.udm.ru. Новости формировались в специальный файл, который обновлялся на сервере примерно 1 раз в сутки. Всего публиковалось 1-3 новости. Обычно они размещались ближе к ночи, чтобы утром читатели, число которых в неделю вначале доходило до 20 человек, уже могли узнать о последних событиях  в авторской подаче.

С тех пор дизайн и наполнение сайта претерпели существенные изменения. Сейчас читатели могут ознакомиться с новостями Удмуртии, Приволжья, России, мира. После редизайна на сайте появился раздел «интервью»,  обновились опросы, «прямые линии» и медиафайлы. Кроме того, вашему вниманию представлена новая афиша. В 2012 году «Сусанин» ежедневно читает около 10 тысяч человек. И сегодня, 24 декабря, мы начинаем принимать поздравления и подарки. Вас, дорогие друзья, мы также поздравляем с наступающим Новым годом. Пусть для нас всех он будет удачным и дарит только хорошие новости.

2269
0