Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске 11 декабря увеличат количество автобусов на пяти межмуниципальных маршрутах

07:40, 11 декабря, 2025
В Ижевске 11 декабря увеличат количество автобусов на пяти межмуниципальных маршрутах
07:40, 11 декабря, 2025
96
0
Источник фото: Миндортранс УР
96
0

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии приносит пассажирам свои извинения.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске перевозчик на межмуниципальных маршрутах «АвтоТранс+» исправит некоторые возникшие проблемы. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Геннадий Таранов.

Напомним, что ранее Миндортранс Удмуртии заключил контракт с «АвтоТранс+» на обслуживание 38 межмуниципальных маршрутов. Перевозчик начал работать 10 декабря и в первый же день получил много недовольных отзывов от пассажиров.

«Первый день не обошелся без накладок, в том числе и по объективным причинам, включая возникшую техническую неисправность. Друзья, приношу свои извинения», — написал Геннадий Таранов.

Для урегулирования проблем было решено изменить схемы движения некоторых маршрутов. В основном люди жаловались на нехватку транспорта, поэтому 11 декабря на маршруты №№ 301, 308, 320, 331, 365 выпустят больше автобусов.

Из-за организационно-технических проблем по маршруту №322 10 декабря проехало лишь два автобуса из запланированных пяти. 11 декабря «АвтоТранс+» обещает отработать маршрут в полном объёме.

Пассажирам напоминают, что стоимость проезда не изменилась и оплачивать проезд можно через терминал. Так как автобусы ездят по межмуниципальным маршрутам, на них не действуют городские проездные, школьные и студенческие карты, но действует единый социальный проездной билет.

Также люди жаловались, что не работает телефон горячей линии диспетчерской службы организации. В течение 11 декабря все технические вопросы по работе телефонной линии будут решены. Пока вопросы можно задать по телефону 8 (3412) 223-160.

«Да, предложение ваше, друзья, принимаю. Завтра утром буду на остановке – поворот на Ягул. Лично проконтролирую ход транспорта в часы пик. Спасибо за ваше терпение и обратную связь. Завтра система должна заработать чётче — мы держим руку на пульсе», — заявил Геннадий Таранов. 

96
0