Закрыть

В конце февраля ижевчане проводят зиму народными гуляниями «Широкая масленица»

10:33, 08 февраля, 2023
В конце февраля ижевчане проводят зиму народными гуляниями «Широкая масленица»
10:33, 08 февраля, 2023
987
0
Фото: elements.envato.com (Grigory_bruev)
987
0

В течение двух дней на разных площадках города пройдут праздничные мероприятия.

Ижевск. Удмуртия. На Центральной площади Ижевска пройдут народные гуляния «Широкая масленица» (0+). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Праздник состоится 25 февраля. В этот день с 12:00 до 16:00 на площади выступят творческие коллективы города. Помимо этого организаторы создадут интерактивные площадки со спортивными забавами, детскими играми и потехами. Для самых смелых ижевчан поставят масленичный столб, и кто сможет на него забраться — получит приз.

Также на главной площади города пройдет соревнование за «Масленичный кубок». Чтобы его выиграть, команды со всего города сразятся в четырех конкурсах: они должны будут испечь блины, спеть частушки, покрасоваться в ярких костюмах и поучаствовать в спортивных конкурсах.

Заявки на участие нужно прислать до 20 февраля на электронную почту nik@dkizh.ru. Команда должна состоять из 6-8 человек. 

Масленичные гуляния продолжатся и 26 февраля сразу на четырех площадках города. В 11:00 развлекательные активности начнутся в доме культуры «Восточный» и в доме народного творчества «Спартак». А с 12:00 праздник пройдет в Сквере Металлургов.

Также с 12:00 в парке Космонавтов заработает Улица мастеровых, состоится квест «Как на масляной неделе» и представление «Легенда о Маслёне», а также пройдет праздничный концерт и награждение финалистов конкурса «Ура, Масленица». В этот день все желающие также смогут сфотографироваться с ростовыми куклами. 

0+

987
0