Закрыть

Только в пяти муниципалитетах Удмуртии полностью снесли расселенные аварийные дома

10:10, 19 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
Только в пяти муниципалитетах Удмуртии полностью снесли расселенные аварийные дома
10:10, 19 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
1252
0
Фото: ru.freepik.com
1252
0

По республике не демонтированными остаются почти 60 ветхих строений.

Ижевск. Удмуртия. Только в пяти муниципалитетах Удмуртии полностью решили проблему сноса аварийного жилья. В городах и районах республики остаются не демонтированными почти 60 заброшенных домов. Об этом рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель регионального правительства Ярослав Семенов.

Глава кабмина напомнил, что в Удмуртии с 2019 года реализуется федеральная программа переселения граждан из аварийного жилья. На данный момент в новые квартиры переехали более 2,5 тыс. человек, расселено 150 многоквартирных домов.

Однако из этого количества только 91 строение ушло под снос, остальные продолжают стоять, представляя угрозу здоровью и жизни граждан. Полностью демонтировали аварийное жилье лишь в Сарапуле, а также Вавожском, Завьяловском, Кизнерском и Увинском районах. Администрациям других муниципалитетов еще предстоит разобраться с этой проблемой.

Ярослав Семенов дал поручение главам городов и районов в ближайшее время определиться с подрядчиками и представить правительству графики демонтажных работ.

1252
0