Закрыть

Музыканты вмонтировали новый альбом в стену дома в Ижевске

08:30, 31 октября, 2018
Музыканты вмонтировали новый альбом в стену дома в Ижевске
08:30, 31 октября, 2018
3834
0
Фото: vk.com/vinlisa
3834
0

Музыка звучит в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Ижевск. Удмуртия. Музыканты из Ижевска вмонтировали свой новый альбом в стену жилого дома. Расположен он по адресу Пушкинская, 185.

Арт-объект расположен со внутренней стороны дома на кирпичной стене и выглядит как обложка музыкального альбома, в который встроен вход для наушников. Отметим, что в Ижевске такой объект появился впервые.

Участники ижевской группы «Виноградная лиса», которые повесили объект, сообщили «Сусанину», что подобная идея появилась из желания сделать не просто цифровой музыкальный альбом, а некий осязаемый объект.

«Осязаемый музыкальный объект, как протест, во-первых, против "фаст-фуд прослушивания музыки", во-вторых, против платных подписок в интернете, постоянной аудиорекламы. Но флешки, диски, кассеты, пластинки - всё это уже было, использовалось и переживает не лучшие времена. Нужно было что-то новое», - рассказали музыканты.

В итоге пришла идея создать симбиоз музыки и стрит-арта. На кирпичной стене висит обложка альбома, в ней вход для наушников и там круглые сутки играет новый альбом «Виноградной лисы». Музыканты не раскрывают секрета технической реализации, не хотят «разрушать магию».

Они говорят, что «было бы шикарно, если б кто-то замутил в Ижевске улицу-переулок-стену, где можно в таком виде послушать самые кайфовые альбомы ижевских музыкантов. От "начала времён" до сегодняшнего дня».

3834
0