Закрыть

Глава Ижевска Юрий Тюрин проверил выполнение работ по ремонту теплосетей

18:54, 27 июля, 2016

На сегодня выполнена замена 22,1 км трубопровода из запланированных 44 км в рамках ремонтной кампании 2016 года.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Юрий Тюрин в среду, 27 июля, проверил выполнение работ по замене теплосетей, которые проводятся в рамках подготовки к новому отопительному сезону. В настоящее время в рамках программы техперевооружения сетей выполнена замена 22,1 км трубопроводов из запланированных 44 км в рамках ремонтной кампании 2016 года.

Ремонт теплосетей от ЦТП «701 квартала» на улице Металлистов - это один из самых масштабных проектов, которые проводят в этом году. Здесь ведется замена 5,85 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. К работам на объекте подрядчики приступили в начале июля. Перекладка трубопроводов, по плану, должна завершиться к 20 августа.

Юрий Тюрин, отметил, что в этом году в рамках подготовки к отопительному сезону пересмотрен подход к проведению ремонтов на трубопроводах, теперь замена сетей осуществляется большими участками, целыми кварталами. Такие масштабные объемы работ, которые сейчас выполняются, может быть, не всегда удобны для жителей, но зимой они не будут испытывать проблем с отоплением и горячим водоснабжением.

«Важно ежегодно выполнять в нашем городе такие большие объемы работ на теплосетях, тогда они будут современными и надежными. И главное, выполнять ремонты качественно, с использованием передовых технологий и материалов, чтобы не возвращаться к одним и тем же объектам каждый год», - сказал глава Ижевска.

По словам заместителя начальника управления ЖКХ администрации города Ижевска Алексея Мещанинова, контролируют качество и сроки проведения ремонтных работ специалисты отдела коммунального хозяйства Управления ЖКХ и МКУ «Служба технологического обеспечения ЖКХ» в ежедневном режиме, в случае необходимости принимается решение об увеличении количества бригад, чтобы уложиться в утвержденные сроки.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1/3
2708
1