Закрыть

ГИБДД Удмуртии предупредила об ухудшении ситуации на дорогах республики

16:52, 06 марта, 2016

В ближайшие сутки в регионе ожидается снегопад, из-за которого в первой половине воскресенья уже произошли 10 ДТП.

Ижевск. Удмуртия. ГИБДД Удмуртии предупредила водителей об ухудшении обстановки на дорогах республики и напомнила водителям о правилах безопасной езды в условиях снегопада. Как сообщает республиканская Госавтоинспекция в воскресенье, 6 марта, сложная погодная ситуация на трассах сохранится в ближайшие сутки.

По данным ведомства, снег над республикой будет идти в ближайшие сутки.

«В текущие сутки прогнозируется выпадение осадков в виде снега, что в условиях отрицательной температуры воздуха приводит к ухудшению сцепных качеств дорожного покрытия. Только за период с 09:00 до 13:00 на загородных автомобильных дорогах зафиксировано 6 столкновений и 4 съезда с дороги. К счастью обошлось без пострадавших», - сообщает управление ГИБДД МВД по Удмуртии.

Дорожные полицейские напоминают, что при снегопаде водителям необходимо строго соблюдать скоростные ограничения и другие правила дорожного движения.

«Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает о необходимости соблюдения скорости, соответствующей условиям движения, особой осторожности при совершении обгона и возвращении на полосу движения. Горожанам необходимо соблюдать увеличенную дистанцию и не производить маневров, которые могут вынудить других автомобилистов прибегнуть к экстренному торможению», - советуют инспекторы.

2733
0