Закрыть

Савельев: строительство международного терминала на ИжАвиа обойдется минимум в 1 млрд рублей

15:30, 05 июня, 2014
Савельев: строительство международного терминала на ИжАвиа обойдется минимум в 1 млрд рублей
15:30, 05 июня, 2014
2290
2
2290
2

Только на сбор и подготовку документов потребуется минимум 1,5-2 года.

Ижевск. Удмуртия. Проблему международного терминала Ижевского аэропорта в Удмуртии намерены довести до конца. Как сообщил на встрече с журналистами и.о. премьер-министра Удмуртской Республики Виктор Савельев, «тема архиважная, мы провели исследование - запрос очень большой».

Однако по его словам, по всем российским стандартам, если в доступности 400 км есть действующие международные аэропорты, то субъекту невозможно попасть в федеральную целевую программу. Финансирования из государственной казны этого проекта не предвидится. Тем не менее, окончательное решение за президентом страны. Савельев сообщил, что врио главы региона Александр Соловьев в ближайшее время намерен обсудить этот вопрос с Владимиром Путиным.

По словам и.о. премьера региона, только на сбор и подготовку документов потребуется минимум 1,5-2 года. По самой скромной оценке, на проект уйдет не менее 1 миллиарда рублей, сообщил Савельев. «Тема важная, мы будем ей заниматься», - заключил он.

Напомним, что ранее компания ИжАвиа сообщила, что не попала в федеральную программу. Однако, по словам министра транспорта Удмуртии, международный терминал появится в любом случае.

2290
2