Закрыть

Открытый Чемпионат Поволжья по спортивному программированию пройдет в Ижевске

08:30, 20 июня, 2023
Открытый Чемпионат Поволжья по спортивному программированию пройдет в Ижевске
08:30, 20 июня, 2023
849
0
Фото: unsplash.com (Pankaj Patel)
849
0

Участники будут состязаться в алгоритмическом программировании.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевском государственном техническом университете пройдет открытый Чемпионат Поволжья по спортивному программированию. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития Удмуртии. 

Состязания организует федерация спортивного программирования Удмуртии в рамках Всероссийских спортивных игр народов Поволжья по национальным и неолимпийским видам спорта. Чемпионат проводят, чтобы создать условия для интеллектуального развития молодежи регионов, а также чтобы привлечь молодых людей к научно-инновационным формам деятельности. 

Чемпионат запланирован на 1 июля и пройдет во дворце студентов «Интеграл». Участники будут соревноваться в дисциплине «Алгоритмическое программирование» в двух дивизионах. В течение 4 часов им предстоит решить 8-10 задач различного уровня сложности. 

К участию допускаются команды школьников с 7 по 11 класс, студентов или молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет. В команде могут быть только два человека. Подать заявку на участие можно по ссылке

Для уточнения интересующих вопросов просят обращаться по телефону 8 (912) 751-88-03.

0+. 

849
0