Закрыть

В Удмуртии перенесут время проведения Всероссийской олимпиады школьников

15:05, 17 марта, 2020
В Удмуртии перенесут время проведения Всероссийской олимпиады школьников
15:05, 17 марта, 2020
3494
0
Фото: ИА "Сусанин"
3494
0

На этот этап приглашены 120 учащихся республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии перенесут время проведения Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минобрнауки во вторник, 17 марта.

«В связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся Минпросвещения России проинформировало все регионы страны о планируемых изменениях сроков и мест проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников», — говорится в сообщении.

Также министерство планирует изменить порядок проведения олимпиады в части возможности применения онлайн-технологий. Соответствующее письмо отправили в каждый субъект России.

Конкретные даты и места проведения определят в ближайшие дни. В министерстве заверили, что все преференции, предусмотренные ранее для победителей и призёров в рамках поступления в вузы, сохранятся.

На заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников из Удмуртии приглашены 120 обучающихся. Напомним, победителями регионального этапа ВсОШ стали 77 школьников из Удмуртии.

Школьные олимпиады: спорт или физкультура

Чем же можно завлечь читателя в текст статьи? Конечно, деньгами. Федерация за участие в государственных олимпиадах начала платить деньги, для школьника вполне большие. Человек, который вышел на "Межнар" и всех там победил, получит 1 млн рублей. Победители "Всероса", которые достаточно часто встречаются в Ижевске, могут обогатиться на 300 тыс.

3494
0