Закрыть

Ректор ИжГСХА прокомментировал приостановление аккредитации вуза на экономические специальности

18:28, 01 августа, 2016
Ректор ИжГСХА прокомментировал приостановление аккредитации вуза на экономические специальности
18:28, 01 августа, 2016
2704
0
Фото: student007-izhevsk.ru
2704
0

По словам руководства, это связано с временным устранением замечаний, которые выписал Рособрнадзор.

Ижевск. Удмуртия. Ректор Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Александр Любимов прокомментировал приостановление госаккредитации вуза по направлению «экономика и управление». Соответствующее сообщение появилось на сайте образовательного учреждения.

По словам руководства, лишение связано с плановой проверкой Рособрнадзора аграрных вузов, в результате которой, образовательному учреждению вынесли ряд замечаний.

«Регламент проверки таков, что на период устранения замечаний вузу приостанавливается действие государственной аккредитации. Обычно на устранение замечаний дается срок в один месяц. Это техническая процедура, и многие сельскохозяйственные вузы через нее уже прошли», - говорится в сообщении.

Сейчас академия все недостатки устранила и направила все необходимые документы в Рособрнадзор. После этого аккредитацию на экономические направления, по словам ректора вуза, восстановят.

Напомним, Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации программ высшего образования по направлению «экономика и управление» (бакалавриат, специалитет, магистратура) Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. Соответствующее постановление опубликовали на сайте федерального Рособрнадзора.

2704
0