Закрыть

Центр патриотического воспитания появится под Воткинском

11:20, 11 августа, 2015

Он расположится в зданиях бывшего аграрного техникума – там есть и общежитие, и учебный корпус.

Воткинск. Удмуртия. Центр патриотического воспитания появится в Кварсе Воткинского района. Как рассказал министр образования и науки Удмуртской Республики Алексей Мирошниченко, его проект будет разработан в ближайшее время.

Центр расположится в зданиях бывшего аграрного техникума – там есть и общежитие, и учебный корпус.

«Полгода там был пункт временного пребывания беженцев из Украины, потом там обучались кадеты из Воткинска», - пояснил министр.

Новый центр предназначен для заезда профильных смен – детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, трудных подростков и так далее. Также планируется, что здесь будут проводить сборы профильные учреждения допобразования.

Общежитие в Кварсе рассчитано на 120 человек, но увеличить количество мест можно до 200. Условия для проживания и обучения уже готовы, остается только вопрос с педагогами.

Пока проект центра еще разрабатывается. Однако Алексей Мирошниченко заверил: свои двери он откроет в ближайшее время, по прогнозам – в сентябре-октябре этого года.

Напомним, в Удмуртии уже действует один центр патриотического воспитания – в Пирогово под Ижевском. Однако, как отметил глава образовательного ведомства, это учреждение имеет немного другое направление – на сборы туда отправляются все допризывники республики в рамках образовательной программы.

1772
0