Закрыть

Обучение по направлению «Экономика» остается одним из самых востребованных в ижевском Восточно-Европейском институте МВЕУ

08:30, 22 июля, 2015

Выпускники Восточно-Европейского института Ассоциации МВЕУ строят успешную карьеру в крупнейших компаниях Удмуртии и России.

Ижевск. Удмуртия. Обучение по направлению «Экономика» в Восточно-Европейском институте остается одним из самых популярных среди абитуриентов Ижевска и Удмуртии. Кафедра экономики и управления сотрудничает с крупнейшими компаниями республики, благодаря чему студенты могут не только пройти интересную производственную практику, но и получить выгодное предложение о работе.

По словам исполнительного директора МВЕУ Елены Сосниной, выбор будущей профессии и учебного заведения, в котором ее можно получить, становится в этом году как никогда актуальным. Дело в том, что на федеральном уровне готовятся изменения в закон об образовании, предполагающие, что выпускники колледжей и техникумов после будут сдавать ЕГЭ при поступлении в вуз.

"Сейчас абитуриенты, имеющие диплом о начальном профессиональном (с получением среднего общего) и среднем профессиональном поступают на направление «Экономика» Восточно-Европейского института по результатам собеседования. Если изменения в законодательство об образовании примут, им придется сдавать ЕГЭ", - пояснила Елена Соснина.

В программе обучения студентов по направлению «Экономика» - микро- и макроэкономика, бухгалтерский учет, финансы, логистика. Также студенты пройдут специальные курсы по управлению карьерой и трудоустройству, на которых будущие бизнесмены и управленцы проектируют свою профессиональную деятельность, учатся делать осознанные шаги по карьерной лестнице, писать резюме, проходить собеседование с работодателем.

В обучении экономистов преподаватели университета используются передовые технологии ведущих вузов России и мира, а сама кафедра сотрудничает с ведущими предприятиями Удмуртии.

Отметим, в новом учебном году МВЕУ начнет готовить и бакалавров по новым направлениям «Торговое дело» и «Прикладная информатика». Подробнее познакомиться с программой подготовки можно на сайте вуза mveu.ru. Прием документов уже стартовал. Стать абитуриентом можно за 5 минут, заполнив специальную форму на сайте вуза. Причем, чем выше у абитуриента средний балл за ЕГЭ, тем большую скидку на обучение он может получить.

1749
0