Ижевск. Удмуртия. Для студентов учебных заведений среднего и начального профессионального образования Удмуртской Республики будет организована обучающая смена «Сила движения».
Ижевск. Удмуртия. Для студентов учебных заведений среднего и начального профессионального образования Удмуртской Республики будет организована обучающая смена «Сила движения». Пройдет она с 8 по 10 января в лагере «Дзержинец».
Смена будет посвящена развитию студенческого самоуправления (ССУ) в данных учебных заведениях. Поэтому ее организаторами, в том числе, выступили члены республиканского Совета студентов и аспирантов и городского студенческого совета Ижевска, у которых уже накопился большой практический опыт и методические наработки.
Участие в смене примут около 100 студентов, перед которыми будет стоять задача за 2 дня узнать основы государственной молодёжной политики, основы студенческого самоуправления, разработать структуру органов и вводов деятельности органов студенческого самоуправления для своих учебных заведений, ну и, конечно, познакомиться между собой.
Кроме этого, участникам будут предложены уже готовые модели для работы с активами, такие как добровольчество и волонтёрство, проектная деятельность, отряды содействия милиции, КВН.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники