Закрыть

Государственный симфонический оркестр Удмуртии готовит большую программу к 30-летию коллектива

12:05, 03 ноября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
Государственный симфонический оркестр Удмуртии готовит большую программу к 30-летию коллектива
12:05, 03 ноября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
0
Фото: unsplash.com (Providence Doucet)
0

Специальным гостем концерта станет скрипач Леонид Железный.

Ижевск. Удмуртия. Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики — коллектив, который известен многим любителям музыки в регионе. Его концерты, будь это академическая классика или хиты современных исполнителей, просветительские программы для детей или литературно-музыкальные композиции для школьников, выступления со знаковыми приезжими артистами в лучших залах и на открытых площадках — все они пользуются популярностью и всегда находят отклик в сердцах зрителей.

В концертном сезоне 2022-2023 годов коллектив празднует свой 30-летний юбилей. Музыканты готовят большую программу, которую представят 17 ноября в 19:00 в концертном зале Удмуртской филармонии.

Специальный гость — выдающийся скрипач современной академической сцены, лауреат престижных международных конкурсов — Леонид Железный. Музыкант уже успел покорить сердца зрителей Удмуртии — в прошлом сезоне он был участником фестиваля «Музыкальная экспедиция». Его харизматичные выступления были очень тепло приняты слушателями, поэтому меломанам будет приятно узнать, что в этот раз на сцене филармонии талантливый музыкант исполнит музыку земляка: П. И. Чайковского — Концерт для скрипки с оркестром.

В концерте также прозвучат произведения Дж. Верди, Дж. Пуччини, Н. А. Римского-Корсакова.

Узнать подробности о программе, приобрести билеты на концерты можно на сайте филармонии. Телефон кассы: 43-22-29.

Токен: 2Vtzqx6YmDJ 

0