Закрыть

Удмуртская филармония отменила концерт дуэта из Швейцарии

08:30, 01 марта, 2022
Удмуртская филармония отменила концерт дуэта из Швейцарии
08:30, 01 марта, 2022
1950
0
Фото: pixabay.com
1950
0

Причиной стала невозможность прилёта музыкантов в Россию.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская государственная филармония отменила концерт швейцарского джазового коллектива «New York Duo», который должен был состояться 14 марта. Как рассказал «Сусанину» директор учреждения культуры Алексей Фомин, это связано с невозможностью прилёта артистов в Россию. Приостановка внешних перелётов странами Европы связана со спецоперацией ВС нашей страны в Украине.

«К большому сожалению приходится пересматривать планы на текущий сезон. С иностранными партнёрами мы на связи. У нас нет никаких недопониманий. И это не странно, потому как мы же о музыке, нежели о чём-то другом. Уверен так же и в том, что в будущем, в ближайшем будущем, мы сможем продолжить совместную работу», — сообщил Алексей Фомин.

Он также подчеркнул, что сложившаяся ситуация не должна кардинально изменить планов по проведению в Удмуртии фестиваля «На родине Чайковского».

«Родина Чайковского привлекает многих музыкантов. Понимая ситуацию с эпидемиологической обстановкой, второй год планируем участие музыкантов лишь из нашей страны. Поэтому очень верю, что юбилейный фестиваль искусств «На родине П. И. Чайковского» состоится, и музыка станет лучшим антидепрессантом в мире, где всё нестабильно», — подчеркнул Алексей Фомин.

1950
0