Закрыть

В Ижевске пройдет XI ледовый фестиваль ангелов и архангелов

10:10, 30 декабря, 2021
Андрей Поносов
журналист
В Ижевске пройдет XI ледовый фестиваль ангелов и архангелов
10:10, 30 декабря, 2021
Андрей Поносов
журналист
3063
0
Фото: vk.com/angelfest
3063
0

Скульптуры появятся на четырех площадках столицы.

Ижевск. Удмуртия. Крещенский фестиваль ледовых ангелов и архангелов в 11 раз пройдет в Ижевске в январе. Фигуры появятся на четырех площадках столицы, сообщается на официальной странице фестиваля в сети «ВКонтакте».

По традиции центральная экспозиция будет представлена у Михаило-Архангельского кафедрального собора. Также скульпторы представят свои творения на духовную тематику в водонапорной башне у Центральной площади (Музей воды), в парке современного искусства у родника имени Дмитрия Пригова и у источника имени Энвиля Касимова на улице Кирова.

Мастера начнут работать с 7 января, скульптуры будут готовы к празднику Крещения, 19 января. Планируется, что на изготовление каждой фигуры небесных созданий уйдет от 2 до 4 кубометров льда.

Напомним, 31 января на набережной ижевского пруда стартует еще один ледовый фестиваль. «Удмуртский лед» в 2022 году будет посвящен новогодней сказке «Двенадцать месяцев».

Эта же тема выбрана для оформления ледового городка на Центральной площади столицы, однако организаторы «Удмуртского льда» планируют представить философское переосмысление детского произведения и рассказать языком скульптуры о месте человека в круговороте дней.

3063
0