Закрыть

«Бурановские бабушки» встретят гостей фестиваля народной культуры

15:46, 28 августа, 2013
«Бурановские бабушки» встретят гостей фестиваля народной культуры
15:46, 28 августа, 2013
2629
0
2629
0

Коллективы со всей страны и из-за границы приедут в Бураново 29 августа.

Ижевск. Удмуртия. «Бурановские бабушки» все же примут участие в Бурановском фестивале народной культуры. Как рассказал министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Дмитрий Иванов, 29 августа этого года участницы Евровидения будут ждать гостей со всей страны и из-за границы в родном селе.

Менеджер культуры приоткрыл завесу тайны, касающуюся предстоящего праздника. Возле клуба, в котором репетируют певицы, будет установлена печь, и все желающие смогут отведать удмуртские перепечи. Само же знакомство начнется шествием по селу Бураново. Кульминацией же станет концерт на местном стадионе.

Отметим, что по задумке организаторов, все гости фестиваля высадят яблони возле строящейся церкви. Свою лепту внесет и министр культуры страны Владимир Мединский.

На следующий день «Бурановские бабушки» отправятся в Санкт-Петербург, где им предстоит выступить перед участниками саммита большой двадцатки.

Общий бюджет Бурановского фестиваля народной культуры составил 13 миллионов рублей, из которых 3 миллиона выделила республика, остальное – федеральный бюджет.

2629
0