Закрыть

Заканчивается прием заявок на фестиваль «ИжевскаяИнтервенция»

17:50, 08 августа, 2013
Заканчивается прием заявок на фестиваль «ИжевскаяИнтервенция»
17:50, 08 августа, 2013
2123
0
Фото: vk.com (izhstreet)
2123
0

Прислать свои эскизы художники могут еще в течение трех дней.

Ижевск. Удмуртия. Заканчивается прием заявок на участие в стрит-арт фестивале «ИжевскаяИнтервенция». Прислать свои эскизы художники могут еще в течение трех дней, сообщают «Известия Удмуртской Республики».

По словам куратор проекта Елены Касимовой, все больше заявок приходит из самого Ижевска. «Полагаю, фестиваль откроет много новых имен», - заявила она.

Напомним, фестиваль уличного искусства пройдет в Ижевске в конце августа этого года. Организаторы подготовили несколько мест для воплощения творческих замыслов. Так, художники смогут развернуться в районе остановки «Авангардная» и на набережной, где в их власти окажется бетонный забор длиной 250 метров.

Фотографии мест для стрит-арт работ, а также присланные эскизы можно посмотреть в группе в социальной сети. На фестиваль съедутся именитые российские художники, среди которых Дубосарский&Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов и Антон Николаев. Свое согласие на участие в фестивале уличного искусства дал краснодарский скульптор Валерий Казас. Арт-деятели обещали оставить свои работы ижевчанам в подарок.

Прием работ в техниках ручная роспись, трафарет, постер, инсталляция, видео-инсталляция продолжается. Для этого нужно разместить эскиз работы в группу в социальной сети.

2123
0