Закрыть

Петр Подгородецкий: в Ижевске есть что посмотреть

10:10, 07 августа, 2012

Об этом прославленный музыкант заявил в эфире радиостанции «Моя Удмуртия».

Ижевск. Удмуртия. Легендарный клавишник «Машины времени»  считает, что сегодня в столице Удмуртской Республики есть, что посмотреть. Об этом прославленный музыкант заявил в эфире радиостанции «Моя Удмуртия» перед своим выступлением на фестивале «Теория относительности».

По его словам, в Ижевске он бывал и не раз, но с момента последнего его визита в город оружейников прошло более 10 лет.

«Бывал, пытаюсь сейчас вспомнить, в каком году. Поездок по стране было море, давненько, значит. Причём был не один раз, и с «Машиной времени» (1980 год – прим. ред.), и с Кобзоном, наверняка, был (середина 1980-х). Скорее всего был и в конце 1990-х, когда по всей стране проходил тур к 30-летию группы «Машина времени». Очень давно не был, подросло уже целое поколение, которое меня не видело живьём», - рассказал музыкант.

Подгородецкий также отметил, что с большим удовольствием принял предложение вновь посетить столицу Удмуртии.  

«Во-первых, я люблю всяческого рода фестивали, поэтому с удовольствием согласился приехать на «Теорию относительности». Во-вторых, ещё раз повторюсь, давно не был в Ижевске, соскучился. Тем более, сейчас в Ижевске есть что посмотреть. К тому же, очень люблю «опен-эйр», работать на открытых площадках с большим количеством людей — энергетика потрясающая. Ты сам, правда, должен выложиться больше, чем обычно, это не клубный концерт. Но взамен получаешь такой заряд энергетический», - сказал он.

Напомним, что Петр Подгородецкий, наряду с Захаром Маем и Васей Обломовым стал хедлайнером фестиваля «Теория относительности». Они, а также местные группы выступили на сцене возле ижевского пруда 4 августа этого года. В рамках музыкального марафона прошло награждение премией «Почетный удмурт». В этот раз ее удостоен Джон Леннон.

3387
2