Закрыть

Фестиваль «Теория относительности» с аншлагом прошел в Ижевске

00:15, 05 августа, 2012
Фестиваль «Теория относительности» с аншлагом прошел в Ижевске
00:15, 05 августа, 2012
3195
0
Фото: Николай Толстых
3195
0

Горожане подпевали песням хедлайнеров.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершился второй городской музыкальный фестиваль «Теория относительности». На набережной пруда с 15:00 собрались горожане, любящую музыку. В это время началось выступление местных коллективов. На суд горожан свое творчество представили такие группы как The flying foxes и Silent Woo Goore, «Сезон дождей», «Иван Белослудцев & 4 Cheber Pios», Deep winter, а также гости из Перми – Олег Асса, и Нижнего Новгорода - Seven ska orchestra.

Ближе к 19:00 на склонах набережной собралось более 5 тысяч человек. Все они ждали вступления хедлайнеров: Васи Обломова, Захара Мая и Петра Подгородецкого. Первым на сцену поднялся Захар Борисович. Во время выступления у него сломалась гитара, после чего музыкант был вынужден спеть а капелла. Вася Обломов был встречен несмолкающими аплодисментами. Он исполнил уже полюбившиеся ижевчанам песни, а во время композиции «Магадан» на сцене танцевали  девушки-зрители.

Перед выходом на сцену Петра Подгородецкого, был определен обладатель премии «Почетный удмурт». Им стал музыкант «Ливерпульской четверки» «Битлз» Джон Леннон. Экс-клавишник «Машины времени» исполнил песни, написанные им во время работы группе. Горожане с удовольствием танцевали и подпевали бессмертным хитам. Кроме этого Петр Подгородецкий с командой исполнили и композиции мирового рок-н-рола.

3195
0