Закрыть

Инвестиционную карту актуализировали в Удмуртии

14:40, 28 июня, 2023
Инвестиционную карту актуализировали в Удмуртии
14:40, 28 июня, 2023
595
0
Фото: ИА "Сусанин"
595
0

Сейчас на ней находится более 500 площадок.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии актуализировали инвестиционную карту, которая является инструментом подбора площадки для реализации инвестиционного проекта. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, обновления провели в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта, который утвердили в республике в 2022 году.

Теперь карта содержит информацию об инвестиционных площадках Удмуртии, инженерной и транспортной инфраструктуре, полезных ископаемых и мерах поддержки инвесторов. 

«Сейчас на карте инвесторы могут выбрать подходящую площадку по сферам — промышленность, сельское хозяйство, туризм, придорожный сервис, объекты социального и коммунального-бытового назначения. Также карта позволяет посмотреть ближайшие точки подключения электроснабжения и газоснабжения, железнодорожную и автодорожную инфраструктуру вблизи от выбранного участка.  Всего на карте расположено более 500 предложений», — рассказал первый вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов. 

На карте также выделена территория будущей особой экономической зоны в 5 км от Ижевска. Резидентам ОЭЗ доступен перечень налоговых преференций и таможенных льгот: сниженные налог на прибыль, имущество, транспортный и земельный налоги.

595
0