Закрыть

Филиал «Удмуртэнерго» подвел итоги 2022 года на коллегии

18:15, 15 марта, 2023
Филиал «Удмуртэнерго» подвел итоги 2022 года на коллегии
18:15, 15 марта, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Программы технического обслуживания и ремонта были выполнены филиалом более чем на 100%.

Ижевск. Удмуртия. В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» прошла коллегия руководителей исполнительного аппарата филиала и районов электрических сетей. На коллегии были подведены итоги 2022 года и намечены планы на 2023 год. По результатам прошлого года был сформирован рейтинг районов электрических сетей филиала.

В ходе работы в 2022 году филиал «Удмуртэнерго» добился выполнения всех ключевых показателей – снижения уровня потерь и повышения надежности работы электросетей, выполнения заявок на технологическое присоединение, выполнения ремонтной и инвестиционной программ, а также развития дополнительных услуг. Достигнутые результаты позволили филиалу «Удмуртэнерго» войти в пятёрку лучших филиалов в составе компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Программы технического обслуживания и ремонта были выполнены филиалом более чем на 100%. Финансирование ремонтов превысило 783 млн рублей. На 2023 год запланировано увеличение финансирования ремонтной программы ещё на 100 млн рублей.

Освоение ивестиционной программы развития филиала было выполнено на 110% и составило 1 млрд 188 млн руб. В 2023 году инвестиционная программа филиала превысит 1,6 млрд руб. Ключевым инвестиционным проектом, который должен быть реализован в «Удмуртэнерго» в текущем году, стал «Единый Центр управления сетями». Реализация этого проекта позволит повысить оперативность действий служб, повысить управляемость электрических сетей, автоматизировать многие процессы.

Большое внимание на коллегии уделялось развитию дополнительных услуг и расширению их спектра – от модернизации и строительства новых систем уличного освещения, до энергосервисных контрактов по замене энергоемкого оборудования на современное энергоэффективное.

«Надо всегда помнить о высокой социальной значимости нашей работы, - подчеркнул в своём выступлении заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Филиал «Удмуртэнерго» – это один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в регионе. Но нас население оценивает, в первую очередь, по качеству и надежности электроснабжения, по оперативности реакции на технологические нарушения, по готовности идти навстречу потребителю. И именно эти факторы стали ключевыми при определении достижений наших районов электрических сетей».

Первое место в рейтинге районов электрических сетей филиала «Удмуртэнерго» занял Кезский РЭС (обслуживает Кезский и Дебесский районы). Второе место досталось Кизнерскому РЭС (Кизнерский и Граховский районы). Замкнул тройку лидеров Игринский РЭС (Красногорский и Игринский районы).

Токен: 2VtzquZVZYZ

0