Закрыть

Ижевский бизнесмен Константин Котов прокомментировал письмо франчайзи о приостановлении продажи KFC

12:05, 13 января, 2023
Ижевский бизнесмен Константин Котов прокомментировал письмо франчайзи о приостановлении продажи KFC
12:05, 13 января, 2023
1865
0
Фото: ИА "Сусанин"
1865
0

Предприниматель заверил, что все талантливые менеджеры сети живут и работают в России, а не в Далласе.

Москва. Партнёров российских ресторанов KFC никто не собирается заставлять выходить из системы, переход франчайзи в российский бренд «Ростикс» доброволен. Об этом «Сусанину» рассказал один из ижевских предпринимателей Константин Котов, покупающих франшизу популярного американского бренда.

«Мы просто видим, что перспектива развития в российском бренде гораздо больше, чем перспектива оставаться в уходящем американском бренде. У нас знание, опыт, люди, таланты, все системы, которые придуманы», — подчеркнул Константин Котов.

Напомним, ранее стало известно, что в адрес омбудсмена в сфере ресторанного бизнеса Москвы поступило письмо с просьбой приостановить сделку по покупке сети подразделения Yum! Brands.

«То, что они там пишут, что всё это было в Далласе придумано, — стопроцентная неправда. Поскольку всё это было придумано в России. Московский офис на Старопетровском проезде управлял не только Россией и СНГ, но и всей Центральной и Восточной Европой. Все таланты здесь — руководитель, гендиректор, все заместители, коллектив», — отметил российский предприниматель.

Он пояснил «Сусанину», что люди, которые написали письмо с обращением — три московских партнёра. Все они получают до сих пор доходы. Их выручка прирастает к прошлому году +15%.

«Один из них позволяет себе не платить ничего, прикрывая нежелание платить за франчайзинг письмами о том, что с ним не разговаривают», — рассказал Константин Котов.

Он заверил, что после покупки франшизы условия процентов роялти и маркетингового сбора не поменяются. Бизнесмен подчеркнул, что управление штатом из более чем 300 человек, «которые ходят ежедневно на работу, платят за аренду офисов, летают по регионам, ведут операционную работу» также не меняется.

«Стоимость, которую мы выплачиваем компании, которая кредитуется за счёт того, чтобы выкупить и сделать её российской, она не бесплатная. Поэтому все эти письма коллективного характера, видимо, являются предварительным обострением переговорной позиции — сделать побольше шума, чтобы потом попытаться получить для себя персональные скидки», — резюмировал Константин Юрьевич.

1865
0