Закрыть

В Удмуртии представили календарь главных туристических мероприятий 2022 года

14:30, 08 декабря, 2021

В него вошли 12 самых значимых событий в области регионального туризма.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии представили календарь событийного туризма на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Его презентовали 8 декабря на форуме «Сделано в Удмуртии». Календарь создан для развития внутреннего туризма, популяризации и продвижения мероприятий, проходящих в регионе. В него добавили 12 главных туристических, спортивных, культурных событий.

С помощью календаря турагентства и туроператоры смогут формировать маршруты и составлять выгодные предложения, а туристы легко подберут себе интересное времяпрепровождение.

В календарь событийного туризма вошли следующие мероприятия: новогодние гуляния в «Усадьбе Тол Бабая» в Шаркане; этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» в Ижевске; международные открытые игры «Тракторный биатлон» в Воткинском районе; лыжный марафон имени Галины Кулаковой в Ижевске; музыкальный экологичный фестиваль под открытым небом «Эктоника - Табань Fest и Бабушкина Дача 2022» в Шаркане; VIII Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг» в деревне Старые Быги; фестиваль искусств «На родине Чайковского» в Ижевске, Воткинске и Сарапуле; фестиваль исторической реконструкции «Русь Дружинная» в деревне Кудрино Воткинского района; «Калашников Спорт. Биатлон» в Глазове; региональный фестиваль Adrenalin Chek — финал кубка Удмуртии по автокроссу в Завьяловском районе; ночной зимний трейловый забег «Светлая Ночь» в Воткинском районе; межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в Шаркане. 

Более подробно о мероприятиях можно узнать на портале Visit Udmurtia и соцсетях проекта.

Также на форуме присутствовал российский тревел-блогер и путешественник Эльнар Мансуров. Он рассказал участникам форума, как создать уникальный и узнаваемый в туриндустрии бренд.

2678
0