Предполагается, что это поможет компаниям выйти на новые рынки сбыта.
Ижевск. Удмуртия. Белорусский холдинг «БелОМО» предложил предприятиям Удмуртии создать совместное производство оптики для лёгкого вооружения. Об этом пишет «Интерфакс-Поволжье».
Белорусский холдинг, занимающийся разработкой лазерных и различных оптических систем и приборов, предложил предприятиям оборонно-промышленного комплекса Удмуртии создать совместное производство. Располагаться оно будет на территории родникового края.
Сотрудничество между предприятиями может включать в себя производство оптики для лёгкого вооружения, а также робототехнические системы и разработки для борьбы с беспилотниками. Предполагается, что и белорусский холдинг, и заводы Удмуртии выйдут «единым фронтом» на рынки других стран.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники