Закрыть

Жителям Удмуртии презентовали новый кроссовер Toyota RAV4

16:50, 20 ноября, 2019
Жителям Удмуртии презентовали новый кроссовер Toyota RAV4
16:50, 20 ноября, 2019
0
Фото: ИА "Сусанин"
0

Он доступен в комплектациях с объёмами двигателя 2 и 2,5 литра.

Ижевск. Удмуртия. Жителям Удмуртии презентовали абсолютно новый кроссовер Toyota RAV4. Презентация прошла в дилерском центре в Ижевске в субботу, 16 ноября.

Директор «Тойота Центр Ижевск» Кирилл Санников отметил, что RAV4 – это бестселлер марки «Тойота» и лидер по продажам кроссоверов в мире. Это уже пятое поколение. Полноприводный кроссовер запустили в производство в Японии в 1994 году. Пятое поколение кроссовера «родилось» в 2018 году на Нью-Йоркском автосалоне. Теперь этот автомобиль доступен и жителям Ижевска.

«Что меня сильно удивило — его динамика в двухлитровом двигателе. Она намного больше, чем может представить себя человек, который управлял атмосферным автомобилем», — рассказал Кирилл Санников.

Он отметил, что в автомобиле новая коробка передач, которая имеет уникальную особенность — вариатор с первой механической ступенью. При этом автомобиль приобрёл больше в плане комфортности. Так же в базовую комплектацию входят светодиодные фары ближнего и дальнего света, система выбора режима движения ECO/NORMAL/SPORT, мультифункциональное рулевое колесо, тонированные заднее и задние боковые стёкла, а также наклейки с VIN-номером для дополнительной защиты от угона.

Есть в новом RAV4 датчик дождя и 17-дюймовые диски. Добавились два новых цвета — бирюзовый и хаки. Для россиян предлагается комплектация с объёмами двигателя в 2 и 2,5 литра.  Для региона с холодной и снежной зимой актуален подогрев передних и задних сидений, лобового стекла, зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя.

Популярный ижевский блогер Денис Белоусов прошёл тест-драйв на новом кроссовере и отметил позитивные изменения во внутреннем и внешнем дизайне.

«Он очень манёвренный. На протяжении целого дня пробовал Toyota RAV4. Пробовал версию с 2,5 литра. Хотелось топнуть на педальку…», — сказал Денис Белоусов

Кирилл Санников пригласил всех желающих на тест-драйв: «У нас стоят 19-дюймовые колёса, можно проехать по бездорожью, неровностям, ощутить, насколько это приятно на новом RAV4».

Директор центра отметил важный для клиентов момент — 87% стоимости автомобиля сохраняется после трёх лет эксплуатации. В центре есть уникальные предложения при покупке нового кроссовера в зависимости от комплектации. Также есть и спецпредложение при приобретении автомобиля в кредит.

0