Закрыть

ВЦ «УДМУРТИЯ» выступил оператором экспозиции республики на всемирном форуме «Хлеб, ты – мир!»

10:40, 30 сентября, 2019

Международный форум потребительской кооперации прошел в Калуге.

Ижевск. Удмуртия. С 19 по 22 сентября в самом крупном в России этнографическом парке «Этномир» (Калужская область) прошел Международный форум потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир!». В форуме приняли участие представители потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса из более 70 регионов России и 36 стран мира. По инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии и Удмуртпотребсоюза на форуме состоялась презентация потенциала республики в формате выставки.

Выставочный центр «УДМУРТИЯ» выступил оператором экспозиции. Специалистами выставочного центра был выполнен полный цикл работ по организации работы выставки региона: разработка концепции экспозиции, подготовка дизайн-макетов, организация изготовления элементов оформления, застройка павильонов и необходимой инфраструктуры на участке площадью 1000 кв. м, оформительские работы, техническое обеспечение, организационное и административное сопровождение экспозиции.

Множество делегаций посетило представительство региона. Гости высоко оценили архитектурное и дизайнерское решение экспозиции Удмуртии, полностью раскрывшей тематику события «хлеб, ты – мир!». Специалисты в области этнографии отметили успешное сочетание арт-объектов, раскрывших цикл приготовления хлеба, с другими элементами оформления, в том числе с историческими экспонатами. В павильонах Удмуртии встречали травяным чаем из горячих самоваров, национальными перепечами и табанями с припеком, знакомили с культурой родникового края, потенциалом потребкооперации и сельхозпроизводителей. Всем посетителям было комфортно находиться в уютном и гостеприимном представительстве Удмуртской Республики.

Выставочный центр «УДМУРТИЯ» благодарит Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики и Удмуртпотребсоюз за оказанное доверие в организации экспозиции республики. 

0