Закрыть

Федеральный девелопер «ТАЛАН» планирует разместить первый выпуск биржевых облигаций на МосБирже

17:03, 14 декабря, 2018
Федеральный девелопер «ТАЛАН» планирует разместить первый выпуск биржевых облигаций на МосБирже
17:03, 14 декабря, 2018
0
0

Общий объем программы позволяет компании разместить в течение пятнадцати лет несколько биржевых облигационных выпусков суммарным объемом до 5 млрд рублей.

Ижевск. Удмуртия. Федеральный девелопер из Удмуртии «ТАЛАН», реализующий проекты в 14 регионах России, планирует размещение выпуска облигаций в рамках зарегистрированной Московской Биржей 6 декабря 2018 года программы биржевых облигаций. Общий объем программы позволяет компании разместить в течение пятнадцати лет несколько биржевых облигационных выпусков суммарным объемом до 5 млрд рублей, каждый из которых может быть сроком обращения не более 10 лет. Данное решение принято в рамках перехода на эскроу и стратегии диверсификации привлечения капитала для обеспечения планового развития.

Компания планирует предложить инвесторам первый выпуск трехлетних биржевых облигаций общим номинальным объемом 1 млрд рублей номинальной стоимостью одной облигации 1000 рублей. Размещение облигаций будет осуществляться на Московской Бирже по номинальной стоимости. Для приобретения биржевых облигаций любой потенциальный приобретатель (физическое или юридическое лицо) должен заключить договор с любым брокером, являющимся участником торгов Московской Биржи, и дать ему поручению на приобретение желаемого количества облигаций.

Денежные средства от размещения биржевых облигаций необходимы для финансирования новых девелоперских проектов компании ТАЛАН в Тюмени, Уфе, Перми, Твери, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Хабаровске и Ижевске. Источником погашения задолженности перед инвесторами будет свободный денежный поток от действующих проектов Компании.

«Облигационный заем является новым инструментом для Компании и дополнением к уже используемым ею - инвестиционным кредитам в коммерческих банках. Данные механизмы финансирования применяются для увеличения темпов региональной экспансии в условиях перехода компании на работу по счетам эскроу. Мы полагаем, что предлагаемый нами инструмент на фоне низкодоходных депозитов в банках и имеющейся льготы по подоходному налогу для получаемых процентов по облигациям будет особенно интересен частным инвесторам», - отметил генеральный директор ООО «Созидание» холдинговой компании Группы ТАЛАН. Константин Макаров.

 

ООО "ТАЛАН-ФИНАНС" Не является офертой. Реклама

0