Закрыть

Удмуртский агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» открыл современную фабрику мороженого в Перми

13:32, 31 августа, 2016

Производительность новой площадки составляет до 8 тыс. тонн мороженого в год.

Пермь. Удмуртский агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» открыл в Перми новую фабрику мороженого на входящем в его структуру хладокомбинате «Созвездие». Первый этап реализации инвестпроекта по модернизации производства позволит выпускать до 8 тыс. тонн мороженого в год.

Реконструкцию фабрики провели в рекордные сроки – всего за 9 месяцев. Модернизация потребовала вложения 1 млрд 50 млн рублей. От старого предприятия остались только стены и перекрытия. Была обновлена вся коммунальная инфраструктура, возведены два массивных пристроя, установлено оборудование ведущих мировых производителей. Персонал фабрики прошел обучение.

Такого объема инвестиций в столь сжатые сроки в пищевую промышленность Пермского края еще не делалось. На открытии фабрики побывали губернатор Виктор Басаргин и глава Перми Игорь Сапко, которые отметили социальную значимость нового производства.

«Казалось, совсем недавно мы обсуждали этот проект и то, что он так быстро реализуется мало верилось. Около миллиарда инвестиций, 250 новых рабочих мест, современное оборудование. Мы видим, что есть возможность к расширению. Мы очень рады, что этому прекрасному продукту присвоено название «Пермский пломбир», - сказал губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Реализация только первого этапа масштабного инвестпроекта по модернизации фабрики позволило «КОМОС ГРУПП» оказаться в топ-10 производителей мороженого России. В настоящее время уже идет работа по дальнейшему расширению производственной линии. Пермское мороженое планируют поставлять в 64 региона России.

«Мы настроены и дальше кормить как жителей Пермского края, так и соседних областей вкусной, натуральной продукцией. И будем держать марку», – подчеркнул заместитель генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» Алексей Пьянков.

Оценить вкус пломбира, выпускаемого на новой фабрике, смогут все первоклассники Перми в начале учебного года. 1 сентября стартует акция «Первоклассное мороженое». Тем, кто впервые пойдет в школу, выдадут купоны, по которым до 15 сентября в магазинах сетей «Семья» и «Классный колбасный» будут давать ванильное мороженое «Пермский пломбир».

Открытие фабрики мороженого в Перми на хладокомбинате "Созвездие"

2289
1