Закрыть

Работники Ижевского автозавода рассказали об увольнениях на предприятии

18:25, 20 ноября, 2015

Официального подтверждения или опровержения этой информации пока нет.

Ижевск. Удмуртия. Работники Ижевского автозавода (управляется ООО "Объединенная автомобильная группа", дочерняя структура ОАО "АвтоВАЗ") рассказали об увольнениях на предприятии, которые сначала касались только работающих пенсионеров, а потом и остальных сотрудников. Об этом, на условиях анонимности, ИА Сусанин сообщили несколько заводчан.

По словам одного из собеседников агентства, сначала предложения об увольнении "по соглашению сторон" получили только работающие пенсионеры, а затем  отдел кадров обратился и к другим сотрудникам автозавода.

"Руководство пообещало, что тем, кто уволится в ноябре, будут начислены при окончательном расчете два оклада. Сказали, что в декабре двух окладов уже не будет", - рассказал сотрудник Ижевского автозавода.

ИА Сусанин пока не располагает официальным подтверждением либо опровержением этой информации со стороны заводской пресс-службы.

В марте 2015 года Ижевский автозавод сообщал, что предприятие не планирует ни сокращать, ни нанимать работников, так как на заводе достигнута оптимальная численность персонала.

Тогда в сообщении заводской пресс-службы говорилось о том, что численность работников завода может постепенно уменьшаться в связи с ростом производительности труда, но менеджмент предприятия не намерен вести массовые сокращения сотрудников.

По состоянию на 31 марта этого года численность персонала Ижевского автозавода составляла 5,4 тыс. человек. 

5472
7