Закрыть

Нового генерального директора представили коллективу «Чепецкого механического завода»

10:15, 28 августа, 2014
Нового генерального директора представили коллективу «Чепецкого механического завода»
10:15, 28 августа, 2014
2110
0
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
2110
0

Глазовское предприятие возглавил Константин Вергазов.

Глазов. Удмуртия. Коллективу «Чепецкого механического завода» в Глазове представили нового генерального директора. Напомним, предприятие возглавил Константин Вергазов.

ТК «ТВЭЛ» поставила перед новым директором важные задачи: увеличение объёмов производства, повышение производительности труда и конкурентоспособности, освоение новых технологий, выпуск качественной, востребованной на внешнем и внутреннем рынках продукции, реализация инвестиционных проектов, расширение ассортимента.

Один из главных приоритетов – сохранение уникального кадрового потенциала предприятия. На заводе по-прежнему будет уделяться большое внимание социальным вопросам. Продолжится реализация совместного соглашения между Удмуртской Республикой и ГК «Росатом».

В рамках данного документа реализуются мероприятия по строительству и ремонту объектов социальной сферы, благоустройству города и дворовых территорий, приведению дорожной сети в нормативное состояние.

Говоря о перспективах развития северной столицы Удмуртии, исполняющий обязанности главы республики Александр Соловьев отметил, что в текущем году на реализацию мероприятий, прописанных в Соглашении, предусмотрены финансовые средства в размере 387,4 млн рублей (в том числе, бюджет Удмуртии – 247,4 млн рублей, за счёт соглашения – 140 млн рублей).

«Чепецкий механический завод активно участвует в развитии города Глазова. На протяжении двух лет мы подписываем план совместных мероприятий. В этом году задача номер один – капитальный ремонт Ледового Дворца.

Кроме того, от глазовчан поступило 45 предложений в план действий 2015-2020. Это и капитальные ремонты социальных объектов: школ, детских садов, спортивных сооружений, учреждений культуры. Прописаны мероприятия по газификации, дорожному строительству и благоустройству города, по вводу жилья для работников бюджетной сферы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все предложения будем рассматривать и финансировать», - сказал Александр Соловьев.

2110
0